Accueil

Vos Pierres par couleurs

Bijoux en pierres naturelles

Pierre de soin

Bracelets Thématiques

pack de soins

Encens

Livres

CREEZ VOS BIJOUX

Les Pendules

NETTOYAGE & PURIFICATION

Maison & Décoration

Exclusivité

NOUVEAUTES

Promotions

Meilleures Ventes

BLOG

Avis et commentaires pour Améthyste chevron pierre roulée - Lot de 50g (10)

lithothérapie WEL

L’améthyste est associée à la sérénité à l’équilibre et à la tempérance. Elle calme les nerveux et les coléreux et renforce l’amour.

Stella21 Le 22/01/2019 à 15:44

Tres jolie

sissi Le 15/05/2018 à 11:55

très jolie pierre

ASSUN Le 14/12/2017 à 12:51

Très bien

Stéphanie Le 05/06/2017 à 16:23

Je suis ravie par cette jolie petite améthyste !

Angely Le 09/02/2017 à 22:42

Superbe pierre joli dégradé de couleur j'adore! Petite taille je m'attendais pas à une pierre aussi fine mais très jolie

Lalie Le 27/01/2017 à 16:22

Très jolie améthyste

Bernardini Le 31/05/2016 à 08:21

Je ne connaissais pas cette forme. Tres efficace

Émilie Le 25/05/2016 à 09:38

Jolies couleurs, joli dégradé, de bon effets en peu de temps!

Brigitte B Le 10/10/2013 à 14:33

très jolie pierre

Jean-pierre M Le 29/07/2013 à 10:14

ma pierre préférée, couleurs et reflets sublimes