Accueil

Vos Pierres par couleurs

Bijoux en pierres naturelles

Pierre de soin

Bracelets Thématiques

pack de soins

Encens

Livres

CREEZ VOS BIJOUX

Les Pendules

NETTOYAGE & PURIFICATION

Maison & Décoration

Exclusivité

NOUVEAUTES

Promotions

Meilleures Ventes

BLOG

Hématite pierre roulée - Lot de 50g

lithothérapie ALEX

Lire les avis (2)

L'hématite stimule notre volonté, notre courage et notre activité. Elle nous incite à recommencer à partir de zéro, à développer notre spontanéité, la puissance de décision et le courage.

Ce produit n'est pas disponible pour le moment.

Description

Stimule notre volonté, notre courage et notre activité. Elle nous incite à recommancer à partir de zéro, à développer notre spontanéité, la puissance de décision et le courage nécessaire pour vivre.

Pierre roulée - Lot de 50g
Taille d'une pierre entre 10 et 15mm

Hématite

° Pour les carences en fer qui entraînent une faiblesse des reins et des poumons ces faiblesses entraînent un désintérêt de la vie sur terre et une difficulté à s’incarner dans la matière.
° Aide la circulation sanguine
° Fortifie le cœur, la rate, le foie
° Draine la cellulite.
° Donne du courage dans les périodes difficiles,
° Permet de sortir de certaines situations avec détermination et sagesse,
° Utilisée pour les crampes, le mal de dos, les raideurs à la nuque,
° Très bonne pierre pour le sang,
° Renforce la capacité de régénération du corps
° Favorise le sommeil.

Livrée avec méthode de purification.

* Photos non contractuelles, chaque pierre est unique et présente ses propres caractéristiques de forme et de couleur

*** Avertissement important: en cas de problème de santé, consultez toujours votre médecin.

Les avis de nos clients (2)

sylvia

Bon état

Guy

Rien à redire, d'un brillant parfait , aucun défaut , je vous la recommande

Voir les 2 avis sur le produit Hématite pierre roulée - Lot de 50g