Accueil

Vos Pierres par couleurs

Bijoux en pierres naturelles

Pierre de soin

Bracelets Thématiques

pack de soins

Encens

Livres

CREEZ VOS BIJOUX

Les Pendules

NETTOYAGE & PURIFICATION

Maison & Décoration

Exclusivité

NOUVEAUTES

Promotions

Meilleures Ventes

BLOG

Jade de Chine en Lot de 50 grs.

lithothérapie MRCO

Harmonie et paix, détente intérieure, elle nous aide à découvrir la beauté de la création sous toutes ses formes, nous rend juste et modeste, renforce et approfondi les liens du cœur, cette pierre à des effets positifs pour les reins et la vessie. L

Ce produit n'est pas disponible pour le moment.

Description

Harmonie et paix, détente intérieure, elle nous aide à découvrir la beauté de la création sous toutes ses formes, nous rend juste et modeste, renforce et approfondi les liens du cœur, cette pierre à des effets positifs pour les reins et la vessie.

Lot de 50 grs.- Taille:  +/- 10 mm

Jade

° Jadis, les Chinois malaxaient des boules de jade dans leurs poches pour faciliter les bonnes affaires.
° Le jade peut guérir la goutte par l'élimination de l'acide urique.
° Remède contre la sciatique
° Ecarte les mauvais rêves
° Harmonie et paix, détente intérieure, elle nous aide à découvrir la beauté de la création sous toutes ses formes,
° Nous rend juste et modeste,
° Renforce et approfondi les liens du cœur,
° Cette pierre à des effets positifs pour les reins et la vessie.

Livrée avec méthode de purification.

* Photos non contractuelles, chaque pierre est unique et présente ses propres caractéristiques de forme et de couleur

*** Avertissement important:
Ces informations sur les possibilités des pierres sont données à titre informatif.
Elles ne constituent en aucune manière un diagnostique ni un traitement médical.
En cas de problème de santé, consultez toujours votre médecin et/ou un thérapeute spécialisé en lithothérapie.
Le pouvoir des pierres est puissant, utilisez le avec sagesse.

Les avis de nos clients (0)