Labradorite renforce l’Aura il agit comme une sorte de bouclier, il absorbe les énergies négatives, les maux et les peines d’autrui, les dissout et protège son utilisateur.
Pierres un peu petites mais jolies
BybymarinelLe 05/06/2019 à 11:38
Dommage , elle manque d éclat pour ce petites Labradorite
Belle pierre, plus petite que je le croyais
Pierre très petite vraiment et pâle je suis pas fan
Maxine Le 11/09/2019 à 17:02
Bybymarinel Le 05/06/2019 à 11:38
Fanfan Le 24/07/2017 à 10:30
Fanfan Le 24/07/2017 à 10:30
Angely Le 09/02/2017 à 22:44
Val930 Le 13/10/2016 à 21:54
J aime beaucoup cette pierre