Dommage , elle manque d éclat pour ce petites Labradorite
Labradorite renforce l’Aura il agit comme une sorte de bouclier, il absorbe les énergies négatives, les maux et les peines d’autrui, les dissout et protège son utilisateur.
Ce produit n'est pas disponible pour le moment.
Labradorite renforce l’Aura il agit comme une sorte de bouclier, il absorbe les énergies négatives, les maux et les peines d’autrui, les dissout et protège son utilisateur
Pierre roulée - Lot de 50g
Taille d'une pierre environ 10 à 15mm.
Provenance: Madagascar
° La labradorite stimule le développement des chakras des mains (méditer avec une labradorite dans chaque main et essayer de sentir l’énergie dans les paumes, ou tenir une labradorite bien brillante entre les paumes)
° Très utile pour la mémoire
° Lorsqu’elle est pleine de reflets, elle renvoie à l’extérieur les pensées négatives d’autrui.
° Labradorite renforce l’Aura il agit comme une sorte de bouclier, il absorbe les énergies négatives, les maux et les peines d’autrui, les dissout et protège son utilisateur
° Elle amplifie le don de plaire aux autres
° C’est une pierre régénératrice ; c’est une pierre intéressante pour les membres des professions médicales car elle les protège.
La lithothérapie est employée depuis des années au sein de cliniques holistiques en Suisse, en Belgique, en Allemagne.
De nombreuses recherches permettent d’affirmer que la lithothérapie est une des alliés indispensables pour le bien-être physique et psychologique.
Livrée avec méthode de purification.
* Photos non contractuelles, chaque pierre est unique et présente ses propres caractéristiques de forme et de couleur
*** Avertissement important: en cas de problème de santé, consultez toujours votre médecin.
Belle pierre, plus petite que je le croyais
Pierre très petite vraiment et pâle je suis pas fan
J aime beaucoup cette pierre
Pierres un peu petites mais jolies