Accueil

Vos Pierres par couleurs

Bijoux en pierres naturelles

Pierre de soin

Bracelets Thématiques

pack de soins

Encens

Livres

CREEZ VOS BIJOUX

Les Pendules

NETTOYAGE & PURIFICATION

Maison & Décoration

Exclusivité

NOUVEAUTES

Promotions

Meilleures Ventes

BLOG

Avis et commentaires pour Obsidienne Oeil céleste - Lot de 50g (8)

lithothérapie MRCO

Elle transmute en lumière toutes le énergies négatives, elle évacue toutes les " entités ", en alignant et en purifiant tous les chakras. Elle nous protège efficacement du “noir”. Obsidienne oeil céleste Irisée de zones violacées, concentrique.

sissi Le 15/05/2018 à 11:55

parfait parfait éclat touché rien à dire

galiane Le 12/10/2017 à 08:31

reflets sublimes très agréable au toucher je recommande cet achat

sandra Le 18/09/2017 à 10:03

MAGNIFIQUE, sublime , je recommande les yeux fermés

helena196646 Le 22/07/2017 à 19:00

tres belle pierre et d'une puissance incroyable faux y croire bien sur moi jy crois helena

Isabelle W Le 22/09/2015 à 20:29

J'ai aimé la qualité de la pierre. Au soleil , elle a des reflets violets magnifiques, elle est très agréable à porter , j'apprécie aussi sa petite taille qui n'enlève rien à la puissance qu'elle dégage. Très satisfaite de la qualité!

Mylene P Le 23/08/2015 à 09:56

La pierre est vraiment belle et l'oeil se voit bien, seul bémol, la pierre n'est pas percée et l'attache peut se décoller, cela m'est déjà arrivé.

Isabelle E Le 03/06/2014 à 09:37

Je me sens extrêmement bien avec !

Jean-pierre M Le 29/07/2013 à 10:14

tres belle pierre œil céleste avec de magnifiques reflets à la lumiere