Accueil

Vos Pierres par couleurs

Bijoux en pierres naturelles

Pierre de soin

Bracelets Thématiques

pack de soins

Encens

Livres

CREEZ VOS BIJOUX

Les Pendules

NETTOYAGE & PURIFICATION

Maison & Décoration

Exclusivité

NOUVEAUTES

Promotions

Meilleures Ventes

BLOG

Quartz rose Madagascar - Lot de 50g - Choix B

lithothérapie MFR

Lire les avis (2)

Le quartz rose nous libère de nos angoisses, guérit les blessures de l'âmes, nous permet d'accepter et d'aimer une nouvelle fois. Quartz Rose ° Incite à la douceur, à la tendresse, au pardon et à l'amour, liée à vénus.

-1,80 €Promotion du 25/04/2024 au 29/04/2024

7,19 € 8,99 €

Ajouter au panier

Description

Le quartz rose libère de nos angoisses, guérit les blessures de l'âmes, nous permet d'accepter et d'aimer une nouvelle fois.

Lot de 50g - pierre roulée
Taille d'une pierre entre 10 et 15mm.
Provenance : Madagascar
Choix B : La pierre posséde quelques défauts de structure.

Quartz Rose

° Incite à la douceur, à la tendresse, au pardon et à l'amour, liée à vénus,
° Facilite la guérison des maladies cardiaques,
° Rend sensible à la musique, la peinture et aux arts en général.
° A poser sur le chakra du coeur de la gorge et du nombril, pour transformer l'image et la conscience de nous-mêmes vers plus de bonheur
° En bloc de bonne taille à côté de soi, aide contre l'insomnie
° Le quartz Rose rééquilibre le chakra du cœur quand le disfonctionnement est dû à un manque ou à une blessure.
° Ce cristal est une présence débordante d'amour qui vient combler les carences affectives.
° Pierre de pardon et de paix, elle guérit les peines de cœur les plus profondes.
° Doux et apaisant.
° Convient particulièrement aux enfants.

La lithothérapie est employée depuis des années au sein de cliniques holistiques en Suisse, en Belgique, en Allemagne.
De nombreuses recherches permettent d'affirmer que la lithothérapie est une des alliés indispensables pour le bien-être physique et psychologique.

Livrée avec méthode de purification.

* Photos non contractuelles, chaque pierre est unique et présente ses propres caractéristiques de forme et de couleur

*** Avertissement important: en cas de problème de santé, consultez toujours votre médecin.

Les avis de nos clients (2)

ASSUN

Bien

Jean-pierre M

tres jolie petit quartz rose

Voir les 2 avis sur le produit Quartz rose Madagascar - Lot de 50g - Choix B