❤️ Nouveau client ? Profitez de -10% dès 30€ d'achat avec le code

lot de 2 Bracelets homme et femme "Force de l'Amour"

lithothérapie ALS

2017-Style-Ethnique-Couple-Bracelet-Obsidienne-Perles-Dragon-et-Phoenix-Charm-Bracelets-pour-Femmes-homme-De

En savoir plus

Ce produit n'est pas disponible pour le moment.

Description

Bracelets d'obsidienne Phoenix et Dragon "Force de l'amour

Ces bracelets d'obsidienne Phoenix et Dragon "Force de l'amour" seront parfaits pour les couples qui veulent unifier et renforcer leur amour ou pour les personnes avec Animal Totem Dragon ou Phoenix.

Le Bracelet Phoenix  "Force de l'amour FEMME" est composé de perles de 8 mm et d'une perle gravée d'un joli Phénix.

Quant au Bracelet Dragon  "Force de l'amour​ HOMME", il est composé de perles de 12 mm de diamètre et d'une perle gravée d'un magnifique Dragon.

Le Phoenix et le Dragon sont de puissants animaux légendaires représentant l'ultime Yin et Yang.

Ils se complètent pour créer l'équilibre et le bonheur romantique.

Ce couple céleste est le symbole de l'amour éternel et du succès, de la prospérité et des bénédictions.

Ce sont deux des animaux les plus sacrés, souvent utilisés comme emblèmes des empereurs et des impératrices.

Le dragon majestueux représente les qualités Yang de la vigueur masculine, de la fertilité, du pouvoir, du succès, de la sagesse, de la prospérité et de l'autorité.

Quant à la splendeur incomparable du phénix, elle symbolise le Yin: la grâce, la pureté, la santé, le renouveau, la transformation et la beauté féminine.

C'est aussi une pierre très séduisante par ses multiples reflets. On l'appelle aussi "Pierre du Plaisir" parce qu'elle est connue pour développer la joie de vivre.

C'est une pierre capable de révéler votre propre divinité intérieure en vous faisant briller de lumière et d'amour. C'est une pierre de vitalité, elle vous relie au but de votre âme.

L'obsidienne est efficace pour développer l'intuition et la clairvoyance, en particulier dans les domaines de l'amour et des relations.

C'est aussi un ancrage puissant qui vous aidera à rester stable et confiant dans toutes les situations.

Comme l'obsidienne, c'est une pierre avec un pouvoir nettoyant puissant de brouillard psychique et est donc une pierre de protection très forte.

Il a de puissantes propriétés métaphysiques qui vous protègent de la négativité et du stress.

OBTENEZ LES MAINTENANT AVEC 50% DE REDUCTION! avec le code PROMO50

Caractéristiques:

Matériaux: Obsidienne de synthèse fabriquée à partir de quartz, de poudre d'obsidienne, et incrusté de particules métalliques afin de lui donner un aspect chatoyant.
Diamètre des perles: Phoenix: 10 mm / Dragon: 12 mm
Longueur: Phoenix: 65 cm / Dragon: 70 cm
Elastique

*** Les pierres de synthèse sont fabriquée a partir de poudre de pierre naturelle, de quartz et de particules métalliques, le tout aggloméré afin de fabriquer un beau bijou parfait. Leurs propriétés sont proches de la pierre naturelle.

Rédigez un avis sur le produit « lot de 2 Bracelets homme et femme "Force de l'Amour" »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

rea_01 Paiement sécurisé
Visa / Mastercard / Paypal
rea_02 Livraison économique
APD. 3,99€ en point relais
rea_03 Expédition rapide en 24H
Livraison Rapide 48h à 72h
rea_04 Satisfait ou remboursé
Sous 15 jours

lot de 2 Bracelets homme et femme "Force de l'Amour" n'est plus disponible actuellement.

Vous souhaitez recevoir un email dès que ce produit est en stock ?

error check_circle
error check_circle
close

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye

J'ai déjà un compte,